钢材
建筑钢材
中厚板
热轧板
冷轧板
型材
管材
涂镀
带钢
走势分析
市场分析
汇总
钢厂
调价
钢厂动态
出厂价格
检修
钢厂名录
资讯
早讯
财经
政策
产经资讯
研究分析
国内综述
国际综述
每周综述
工程
项目招标
中标结果
招标变更
基础建设
房地产业
动态

社会热点

您现在的位置:首页 > 工程招标 > 中标结果 > 正文

上杭县杭川公园建设项目工程

发布时间:2015-04-22 17:19 来源:编辑整理

上杭县杭川公园建设项目工程

中标结果公示

招标编号:FJZH(2015)-003号

上杭县杭川公园建设项目工程于2015年04月17日上午09:30时上杭县公共资源配置中心(李家坪大桥桥头边行政服务中心四楼)开标室公开招标,根据上杭县杭川公园建设项目工程招标文件及有关法律、法规的规定,经评标委员会综合评审,评标结果如下:

一、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人:

中标人: 福建省长希园林建设工程有限公司;投标报价:投标下浮率11.82%;工期:360日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准;项目负责人:陈金松,安全员: 陈靓 

被确定为废标的投标人名称及原因:1、福建蓝海市政园林建筑工程有限公司项目负责人(市政公用工程专业一级建造师)未按规定提供园林类中专及以上学历证书,资格审查不合格,按废标处理。

二、评标委员会成员名单:罗红兵、巫福根、王良明、江晓慧、黄文忠 

三、公示时间20150417日至20150426

四、监督部门及电话上杭县住房和城乡规划建设局 0597-3880279

上杭县城市建设发展有限公司

福建正恒工程项目管理有限公司

 2015年04月17日


0 责任编辑:黄辰亮
关注微信
  • 宝源钢铁网官方微信
  • 宝源钢铁网手机版
返回顶部意见反馈关注我们